Spielzeit 2013/2014 Spielzeit 2014/2015 Konzerte Oper Kinder, Konzert! Menschen Ensemble GMD Ehrendirigent Management Partner Service CDs / Vinyl Medienecke
voheriger MonatApril 2012nächster Monat
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Sitemap
Kontakt
Impressum


Das Management der Neuen Philharmonie Westfalen


Intendanz


Stephan Popp, Geschäftsführender Intendant

Stephan Popp

Geschäftsführender Intendant
Telefon: (02361) 48 86 0
E-Mail: popp@neue-philharmonie-westfalen.de

Angelika Anna Schäfer-Pulina, Chefsekretärin<br />Elternzeitvertretung für Kathrin Roland

Angelika Anna Schäfer-Pulina

Chefsekretärin
Elternzeitvertretung für Kathrin Roland
Telefon: (02361) 48 86 0
E-Mail: sekretariat@neue-philharmonie-westfalen.de


Verwaltungsdirektion


Hermann Baumann, Verwaltungsdirektor

Hermann Baumann

Verwaltungsdirektor
Telefon: (02361) 48 86 11
E-Mail: baumann@neue-philharmonie-westfalen.de

Nicola Friedrich, Personal- und Rechnungswesen

Nicola Friedrich

Personal- und Rechnungswesen
Telefon: (02361) 48 86 44
E-Mail: friedrich@neue-philharmonie-westfalen.de

Annegret Gogolin, Personal- und Rechnungswesen<br />Elternzeitvertretung für Joanna Ligendza

Annegret Gogolin

Personal- und Rechnungswesen
Elternzeitvertretung für Joanna Ligendza
Telefon: (02361) 48 86 40
E-Mail: rewes@neue-philharmonie-westfalen.de

Ute Bücker, Personal- und Rechnungswesen <br />Elternzeitvertretung für Joanna Ligendza

Ute Bücker

Personal- und Rechnungswesen
Elternzeitvertretung für Joanna Ligendza
Telefon: (02361) 48 86 40
E-Mail: rewes@neue-philharmonie-westfalen.de


Künstlerisches Betriebsbüro


Friederike Wilfert, Leiterin Künstlerisches Betriebsbüro/Chefdisponentin

Friederike Wilfert

Leiterin Künstlerisches Betriebsbüro/Chefdisponentin
Telefon: (02361) 48 86 30
E-Mail: wilfert@neue-philharmonie-westfalen.de

Markus Ollesch, Orchesterinspektor

Markus Ollesch

Orchesterinspektor
Telefon: (02361) 48 86 51
E-Mail: ollesch@neue-philharmonie-westfalen.de

Osman Tönen, Orchestertechnik

Osman Tönen

Orchestertechnik
Telefon: (02361) 48 86 52
E-Mail: toenen@neue-philharmonie-westfalen.de

Karsten Boiar, Orchestertechnik

Karsten Boiar

Orchestertechnik
Telefon: (02361) 48 86 52
E-Mail: boiar@neue-philharmonie-westfalen.de

Frank Winkler, Orchestertechnik

Frank Winkler

Orchestertechnik
Telefon: (02361) 48 86 52
E-Mail: winkler@neue-philharmonie-westfalen.de

Johannes Langrock,  Orchestertechnik/Notenarchivar

Johannes Langrock

Orchestertechnik/Notenarchivar
Telefon: (02361) 48 86 50
E-Mail: langrock@neue-philharmonie-westfalen.de

Heidrun Sturm-Overath, Notenarchivarin

Heidrun Sturm-Overath

Notenarchivarin
Telefon: (02361) 48 86 50
E-Mail: sturm@neue-philharmonie-westfalen.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Lioba Krause, Marketing/Projektmanagement

Lioba Krause

Marketing/Projektmanagement
Telefon: (02361) 48 86 34
E-Mail: krause@neue-philharmonie-westfalen.de

Mark Mefsut, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mark Mefsut

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (02361) 48 86 32
E-Mail: mefsut@neue-philharmonie-westfalen.de

Nicole Maziarka, Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Nicole Maziarka

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur
Telefon: (02361) 48 86 13
E-Mail: service@neue-philharmonie-westfalen.de


Kinder- und Jugenddramaturgie


Roland Vesper, Leiter Kinder- und Jugenddramaturgie

Roland Vesper

Leiter Kinder- und Jugenddramaturgie
Telefon: (02361) 48 86 23
E-Mail: vesper@neue-philharmonie-westfalen.de