Die NPW stellt sich vor

Leitung

Baumann 4 von Pedro Malinowski

Rasmus Baumann

Generalmusikdirektor
Fon_02361 | 48 86-0
e-mail_info@neue-philharmonie-westfalen.de

Dr. Jörg Hillebrand

Dr. Jörg Hillebrand

Geschäftsführer
Fon_02361 | 48 86-0
e-mail_hillebrand@neue-philharmonie-westfalen.de

Verwaltung

Hermann Baumann

Hermann Baumann

Verwaltungsdirektor

Fon_02361 | 48 86-11
e-mail_hermann.baumann
@neue-philharmonie-westfalen.de

Angelika Anna Schäfer-Pulina

Angelika Anna
Schäfer-Pulina

Sekretariat
Fon_02361 | 48 86-0
e-mail_sekretariat@neue-philharmonie-westfalen.de

Nicola Friedrich

Nicola Friedrich

Personal- und Rechnungswesen
Fon_02361 | 48 86-44
e-mail_friedrich@neue-philharmonie-westfalen.de

Joanna Ligendza

Joanna Ligendza

Personal- und Rechnungswesen
Fon_02361 | 48 86-40
e-mail_ligendza@neue-philharmonie-westfalen.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Friederike WIlfert

Friederike WIlfert

Chefdisponentin / Leiterin Künstlerisches Betriebsbüro
Fon_02361 | 48 86-30
e-mail_wilfert@neue-philharmonie-westfalen.de

Markus Ollesch

Markus Ollesch

Orchesterinspektor


Fon_02361 | 48 86-51
e-mail_ollesch@neue-philharmonie-westfalen.de

Presse und Marketing

Lioba Krause

Lioba Krause

Marketing / Projektmanagement
Fon_02361 | 48 86-34
e-mail_krause@neue-philharmonie-westfalen.de

Mark Mefsut

Mark Mefsut

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Fon_02361 | 48 86-32
e-mail_mefsut@neue-philharmonie-westfalen.de

Kinder- und Jugendarbeit

Roland Vesper

Roland Vesper

Kinder- und Jugenddramaturgie
Fon_02361 | 48 86-23
e-mail_vesper@neue-philharmonie-westfalen.de

Orchestertechnik und Notenarchiv

Karsten Boiar

Karsten Boiar

Orchestertechnik

Fon_02361 | 48 86-50
e-mail_boiar@neue-philharmonie-westfalen.de

Johannes Langrock

Johannes Langrock

Orchestertechnik / Notenarchiv
Fon_02361 | 48 86-50
e-mail_langrock@neue-philharmonie-westfalen.de

Heidrun Sturm

Heidrun Sturm

Notenarchiv

Fon_02361 | 48 86-50
e-mail_sturm@neue-philharmonie-westfalen.de

Osman Tönen

Osman Tönen

Orchestertechnik

Fon_02361 | 48 86-50
e-mail_toenen@neue-philharmonie-westfalen.de

Frank Winkler

Frank Winkler

Orchestertechnik

Fon_02361 | 48 86-50
e-mail_winkler@neue-philharmonie-westfalen.de